НАУКА ОБРАЗОВАНИЯ - издательский дом

Switch to desktop

Журнал «Управление современной школой»

upr5-2012Журнал предназначен для руководящего состава среднеобразовательных учреждений. В издании представлен опыт лучших педагогов, директоров и завучей школ страны по организации работы в школе. В журнале публикуются материалы о контроле качества образования, современных технологиях обучения, информация об организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами. Кроме того, в журнал добавлена новая рубрика, в которой учителя делятся мнениями по поводу различных педагогических вопросов. Подробнее

В современных условиях школой становиться управлять всё сложнее и сложнее. Стратегия развития общего образования ставит задачу повышения доступности качественного образования при эффективном использовании ресурсов. Сегодня усилия направлены на стимулирование инноваций за счет стремления школы к поддержанию и постоянному повышению качества и конкурентоспособности, рост возможностей образовательного выбора для учащихся, повышение автономии школы и оптимизации бюджетных расходов.

Как администрации школы справиться с новыми задачами и следовать приоритетным направлениям развития 2012, 2015, 2020? Как осуществлять развитие педагогического коллектива и стимулирование труда? Как аттестовывать в 2012 году работников школы? Решить эти и другие вопросы поможет журнал «Управление современной школой». В журнале уделяется внимание  таким вопросам как развитие кадрового потенциала школы; правовые аспекты в работе руководителя; контроль и надзор в системе образования; общешкольная конференция; прием детей в школу; педсовет; попечительский совет; родительский комитет; Совет школы; руководство внеклассной и внешкольной работой; организация и совершенствование учебно-воспитательного процесса, научно-методической работы и контроль за её качеством.

К журналу "Управление современной школой" прилагается доступ к библиотеке для подписчиков.


Периодичность – 6 номеров в год.

Стоимость полугодовой подписки: 978 руб. (подписной индекс 13139)

 


Основные рубрики журнала "Управление современной школой".

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ В ШКОЛЕ

● УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ
● ПОМОЩЬ В ПЛАНИРОВАНИИ
● МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
● СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ
● КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
● ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЫ
● СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ
● КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА
● КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
● ПЕДСОВЕТ
● ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
● УЧИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ